Информация о cтатье: Лазерные мыши Krauler: тест чёртовой дюжины

| | Поиск | О проекте | В начало
Tkat.ru Тематический каталог

Мыши


Мыши |Ресурсы |Статьи |Tkat.ruРейтинг |Tkat.ru Цены |Tkat.ruМодели|ФорумФорум

Сканеры
Принтеры
Мониторы
Компьютеры
Материнские платы
Процессоры
Кулеры
Оперативная память
Видеокарты
Платы видеомонтажа
Винчестеры
Звуковые карты
TV тюнеры
Модемы
CDROM
CDRW
DVD ROM
Сетевые платы
UPS
Клавиатуры
Мыши
Джойстики
Корпуса

О проекте
Форум
Реклама на сайте
Ссылки
Добавить ресурс

Рассылки Subscribe.Ru

Подпишитесь на нашу рассылку.


Digitalshop.ru


Информация о статье:
Лазерные мыши Krauler: тест чёртовой дюжины


Рейтинг статьи
Проголосуй!!!Проголосуй!!!Проголосуй!!!Проголосуй!!!Проголосуй!!!

Название статьи: Лазерные мыши Krauler: тест чёртовой дюжины

Описание статьи:Компьютерная мышь, более или менее близкая к тому, что мы можем видеть сейчас, была изобретена в 1964 году Дугласом Карлом Энгельбартом. Тогда устройство, без которого сегодня рядовой пользователь не может представить себе работу на персональном компьютере, называлась "индикатор позиций x и y". Само название "мышь" появилось после того, как однажды коробочка с "хвостом" напомнила сотруднику лаборатории домашнего вредителя. Конечно, с тех пор манипуляторы разительно изменились. Большой вклад в этот процесс внесла компания Apple, снабдившая в 1984 году один из своих ПК однокнопочной мышью. Позднее, во время массового распространения персональных компьютеров, рынок заняли оптико-механические мыши с шариком внутри. Шарик вращал специальные валики, сенсоры снимали данные и координаты передавались в компьютер. Мыши эти к концу своей эволюции были предельно дёшевы и довольно эффективны, да и сейчас их можно еще кое-где увидеть. Несмотря на то, что оптико-механические мыши необходимо было часто чистить и обязательно использовать коврик, чтобы шарик не проскальзывал, и даже с учётом того, что надёжность этих мышек оставляла желать лучшего, именно оптико-механические мыши стали действительно массовым продуктом, фактически таким же стандартным аксессуаром для компьютера, как клавиатура.

Ключевые слова: Компьютерная мышь, более или менее близкая к тому, что мы можем видеть сейчас, была изобретена в 1964 году Дугласом Карлом Энгельбартом. Тогда устройство, без которого сегодня рядовой пользователь не может представить себе работу на персональном компьютере, называлась "индикатор позиций x и y". Само название "мышь" появилось после того, как однажды коробочка с "хвостом" напомнила сотруднику лаборатории домашнего вредителя. Конечно, с тех пор манипуляторы разительно изменились. Большой вклад в этот процесс внесла компания Apple, снабдившая в 1984 году один из своих ПК однокнопочной мышью. Позднее, во время массового распространения персональных компьютеров, рынок заняли оптико-механические мыши с шариком внутри. Шарик вращал специальные валики, сенсоры снимали данные и координаты передавались в компьютер. Мыши эти к концу своей эволюции были предельно дёшевы и довольно эффективны, да и сейчас их можно еще кое-где увидеть. Несмотря на то, что оптико-механические мыши необходимо было часто чистить и обязательно использовать коврик, чтобы шарик не проскальзывал, и даже с учётом того, что надёжность этих мышек оставляла желать лучшего, именно оптико-механические мыши стали действительно массовым продуктом, фактически таким же стандартным аксессуаром для компьютера, как клавиатура.

Адрес: http://www.thg.ru/consumer/laser_mo...
Категория: Мыши
Автор:
Дата добавления: 2006-08-04
Комментариев: 0 Оставить свой комментарий

Еще статьи по теме


Новое семейство мышей от Logitech: MX300, MX500 и MX700

Оптическая мышь Microsoft Optical Mouse Blue

Microsoft Optical Mouse Blue: новейшая оптическая мышь из Редмонда

Клон 2, или мышь Defender 1400

Мыши Logitech MX 300, MX 500 и MX 700

Подладонная привереда Беспроводная оптическая мышь Logitech Mx700

Оптическая мышь Logitech MX300

Мышь Defender 1210 - Клон или близнец?

Игры на диване

Logitech MX500

Все статьи по теме "Мыши"


Ресурсы по теме


"iXBT Hardware" - раздел "Мыши"

Сервер "Ferra" / Мыши

Ввод - Железная столица.

Fcenter.ru / статьи и обзоры / устройства ввода

Koinos

Dimitri

Spiridon

Constantine

Andreas

Themestoclis

Все ресурсы по теме "Мыши"

Сегодня на форуме:


Тема: Re: Выбор мыши

кто знает может и ничего... раньше чет не сталкивался с такими. А брат геймер?

Каталог товаров tkat.ru
мышь
Купить Беспроводная мышь Microsoft Wireless Mobile Mouse 4000 USB (Blue)
Описание: Артикул: D5D-00023. Беспроводная мышь Microsoft Wireless Mobile Mouse 4000 USB (Blue).

МЫШИ от DIGITALSHOP.RU
мыши
Самые низкие цены на мыши, дешевле на 10-25% чем в магазинах города, быстрая доставка по всей России, длительная гарантия на всю технику, служба он-лайн консультации, самый большой спектров товаров.


Недорогое написание контента на заказ на сайте фрилансеров eTXT.ru

Copyright © 2002 pclink.ru
Rambler's Top100 Яндекс цитирования